На пять тысяч рублей оштрафовали главу Теплоозерского городского поселения

Чиновник нарушил сроки порядка рассмотрения обращений граждан.

БИРОБИДЖАН, 16 июня, «Город на Бире» – В прокуратуру Облученского района обратилась жительница посёлка Теплоозёрск с жалобой на действия главы администрации городского поселения. В своем обращении женщина указала на необходимость проведения обследования многоквартирного дома, поскольку считает его аварийным и подлежащим сносу.

Прокуратура района провела проверку и установила, что главой поселения обращение женщины не рассматривалось, в установленный законом срок письменный ответ не направлялся, тем самым были нарушены права заявителя на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

По данному факту прокуратурой района в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении.

Мировым судьей Теплоозёрского судебного участка Облученского судебного района ЕАО по результатам рассмотрения материалов дела, глава поселения привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 5,0 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Кроме того, прокурором района главе администрации внесено представление с требованием устранить нарушения закона, которое в настоящее время рассмотрено и признано обоснованным. Заявителю администрацией дан письменный ответ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1