На смену МУП «ПАТП» придёт МУП «Транспортная компания»

В настоящее время специалисты проводят работу по разработке и утверждению учредительных документов.

БИРОБИДЖАН, 26 октября, «Город на Бире» – На данный момент МУП «ПАТП» работает в штатном режиме. Накануне прошло заседание Арбитражного суда, на котором было принято решение о запуске процедуры наблюдения, которая будет действовать три месяца. При любых неблагоприятных условиях развития событий для МУП «ПАТП», у муниципалитета есть возможность остаться на рынке перевозок муниципальным предприятием. Так, на заседании городской Думы было принято решение о создании муниципального унитарного предприятия «Транспортная компания».

- С 1 августа текущего года большинство муниципальных маршрутов из микрорайонов и поселков областного центра, которые обслуживало МУП «ПАТП» и которые являются убыточными, временно переведены на обслуживание индивидуальными предпринимателями, - говорит начальник управления экономики мэрии г. Биробиджана Светлана Аносова. - Выплаты субсидий из городского бюджета на возмещение части затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров по данным маршрутам индивидуальным предпринимателям не предусмотрены. Поэтому для улучшения работы общественного пассажирского транспорта и совершенствования городской маршрутной сети мэрией областного центра была проведена работа по оптимизации существующей маршрутной сети регулярных перевозок с учетом результатов обследования пассажиропотоков. В новой схеме движения предполагается задействовать 83 единицы.

В части обновления муниципального парка автобусов планируется в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области на 2016-2018 году», утвержденной постановлением мэрии города, в 2018 году приобрести новые автобусы. На эти цели из бюджета городского округа планируется выделить 10 млн. руб.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1