На водоёмах ЕАО начался сезон для плавания маломерных судов

Группы МЧС РФ по маломерным судам автономии приступили к патрулированию, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

БИРОБИДЖАН, 11 мая, «Город на Бире» – Мероприятия по надзору будут проводится патрульными группами на всех водоёмах области, где традиционно используются или могут использоваться населением мотолодки и катера - рассказал начальник Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Сергей Петухов. - С начала навигации 2017 года уже проведено 16 патрульных мероприятий на водных объектах, в ходе которых выявлено 14 нарушений правил пользования маломерными судами, нарушители привлечены к административной ответственности.

Пользование маломерными судами разрешается после их государственной регистрации, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования, с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

К управлению маломерными судами допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления данными судами.

Если вы стали свидетелем правонарушения законодательства в сфере пользования маломерными судами звоните на телефон доверия 23-999.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1