Наглый обман лишил жительницу Биробиджана 12 000 рублей

678

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире» - В городской отдел полиции с заявлением о том, что неизвестные лица путем обмана завладели денежными средствами, обратилась сотрудница одного из кафе г. Биробиджана. Женщина рассказал полицейским, что на рабочий телефон от неизвестного гражданина поступил заказ на доставку блюд. При этом звонивший представился сотрудником контрольно-надзорного ведомства и попросил перед доставкой заехать в магазин и купить спиртного, а также положить на три номера сотовых телефонов по 4 000 рублей на каждый. Клиент сказал, что полностью рассчитается после доставки еды.

Потерпевшая через банкомат перевела деньги на указанные номера. Приехав по адресу, указанному в доставке, биробиджанка узнала, что еду никто не заказывал, а она попалась на уловку мошенников.

Полицейские установили, что звонки осуществлялись с телефонов, зарегистрированных в Краснодарском крае.

Стражам порядка девушка рассказала, что о подобных фактах мошенничества она знала, но когда ей позвонили на рабочий телефон, сделали заказ и попросили о дополнительной услуге в виде перевода 12 000 рублей на мобильные телефоны, то обмана она не распознала.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Полицейские области настоятельно рекомендуют гражданам не перечислять денежные средства неизвестным людям.

В случае, если вы стали жертвами мошенников, звоните в органы внутренних дел по телефонам: «02», 9-55-00, с мобильного телефона - 102.

По сообщению пресс-службы УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1