Наказание настигло жителя Амурской области через десять лет

Cуд ЕАО  рассмотрел уголовное дело по обвинению 40-летнего жителя п. Архара в совершении давнего убийства, сообщает областная прокуратура

БИРОБИДЖАН, 13 октября, «Город на Бире» – Судом установлено, что подсудимый совместно со своим знакомым, находясь в январе 2004 года в г. Биробиджане в гостях у родственника, распивали спиртные напитки. Решив завладеть имуществом хозяина квартиры, мужчины напали на него. Они нанесли потерпевшему многочисленные удары стеклянной бутылкой, металлической кружкой и ножом. Смерть потерпевшего наступила в результате массивной кровопотери из-за повреждений грудной клетки и ранений шеи, он скончался на месте. После убийства хозяина квартиры друзья похитили его имущество. Добычей стали вещи потерпевшего: меховая шапка, свитер, брюки, шарф, жилет и сорочка и др., а также продукты питания (горох, рис, масло, мука). Общая сумма похищенного составила 2985 рублей.

После совершения разбойного нападения подсудимый скрылся.

Более 10 лет он находился в федеральном розыске по настоящему уголовному делу, был задержан, находясь под иной фамилией, за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Идентификация отпечатков пальцев рук позволила органам предварительного следствия установить личность мужчины. В результате последний предстал перед судом за совершение в 2004 году особо тяжких преступлений против личности. Знакомый подсудимого за совершение данных преступлений был осуждён в 2004 году.

Суд признал его виновным в совершении убийства и разбоя и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1