Напился, угнал машину у родственницы и въехал в забор частного дома горе-злоумышленник из ЕАО

951

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» — В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратилась местная жительница. Которая сообщила, что неизвестный завладел принадлежащей ей иномаркой, которая стояла во дворе дома, и уехал, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО. 

Незамедлительно был объявлен план «Перехват», все наружные наряды были ориентированы на розыск угнанного автомобиля.

Экипажем ДПС был замечен автомобиль, подходящий под ориентировку. На законные требования сотрудников ГИБДД водитель иномарки не реагировал и попытался скрыться. Госавтоинспекторы начали его преследование. Во время преследования водитель иномарки не справился с рулевым управлением и врезался в забор частного дома по ул. Бородинской.

Как оказалось, за рулем угнанного автомобиля находился родственник заявительницы. Мужчина находился в сильном алкогольном опьянении. Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен городской отдел полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Что сподвигло мужчину на такой поступок, предстоит выяснить стражам порядка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1