Наркоман ограбил два продуктовых магазина в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 29 января, «Город на Бире» – В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» с сообщением о грабеже обратилась продавец магазина. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина из торгового зала открыто похитил три бутылки пива, пачку сигарет, вино и торт.

Через двадцать минут аналогичное сообщение поступило от персонала другой торговой точки расположенной неподалёку, там неизвестный похитил четыре бутылки слабоалкогольного напитка.
На место происшествия прибыли наряды полиции и следственно-оперативная группа и установили по записям видеонаблюдения, установленных в помещениях магазинов, что к грабежам причастен один и тот же человек. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам подозреваемый был задержан. Им оказался 31-летний ранее не судимый, но неоднократно привлекавшийся к административной ответственности житель Биробиджана, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Задержанный находился в наркотическом опьянении и был доставлен в городской отдел полиции, где он дал признательные показания.

Похищенную алкогольную продукцию и продукты питания мужчина не успел употребить, они были изъяты полицейскими.

По двум фактам грабежа возбуждены уголовные дела. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырёх лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1