Нарушения в организации питания устранили в детском саду села Даниловка, ЕАО

423

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» - Как сообщалось ранее, прокуратурой Смидовичского района организовано проведение проверки по сообщению @bira_info Instagram о нарушениях прав детей, посещающих детский сад в с. Даниловка Смидовичского района ЕАО.

В рамках проверки выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к образовательным учреждениям по организации питания детей.

Установлено, что в дошкольном учреждении на используемые для перевозки пищевых продуктов ёмкости (термоса) отсутствовали документы, подтверждающие их соответствие качеству и безопасности. Нарушалась маркировка инвентаря и разделочных столов, не заполнялся журнал учета готовой продукции.

Кроме того, допускались факты хранения готовых пищевых продуктов совместно с сырой продукцией. Нарушались условия хранения хлорсодержащих веществ.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Смидовичский муниципальный район» ЕАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовано обеспечить соблюдение норм питания в детском саду.

Требования прокуратуры удовлетворены, администрацией района и руководством дошкольного образовательного учреждения нарушения закона устранены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1