Нарушения валютного законодательства на 92 миллиона рублей выявила Биробиджанская таможня


Фото пресс-службы Биробиджанской таможни.

БИРОБИДЖАН, 19 мая, «Город на Бире» — Нарушения законодательства на общую сумму более 92 млн рублей выявила Биробиджанская таможня при валютном контроле с начала 2020 года. В отношении участников внешнеэкономической деятельности возбуждено 7 административных дел и одно уголовное дело. Нарушителям назначены штрафы - более 22 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказал начальник отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений Биробиджанской таможни Евгений Старовойтов, были выявлены факты невыполнения резидентами в установленный срок обязанности по получению на свои банковские счета валюты за переданные нерезидентам товары, а также нарушения сроков представления форм учёта и отчётности по валютным операциям.


Фото пресс-службы Биробиджанской таможни.

В отношении участников внешнеэкономической деятельности, допустивших нарушения, Биробиджанская таможня возбудила административные дела: 3 дела по ч. 4 ст. 15.25 КоАП России и 4 дела по ч. 6.3 ст. 15.25 КоАП России. Уголовное дело, возбужденное таможней по ст. 173.2 УК России (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица), передано в следственную часть УМВД России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1