Насыщенная программа праздничных мероприятий

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ 9 МАЯ В БИРОБИДЖАНЕ.

 

БИРОБИДЖАН, 6 мая, "Город на Бире" - Шествие ветеранов Великой Отечественной войны, автопробег, выступление муниципального духового оркестра. Программа праздничных мероприятий 9 мая довольно насыщенная.

Откроет её традиционный митинг в сквере Победы. Он начнется в 10 часов утра. Отмечать праздник в областном центре пригласили ветеранов из города-побратима - Хэгана.

Сразу же после окончания митинга пройдёт автопробег. В нём примут участие воины биробиджанского гарнизона, ветераны и городская молодёжь. Колонна прибудет в сквер имени Иосифа Бумагина. Там участники автопробега возложат цветы герою-земляку и проведут торжественный митинг.

Выступления творческих коллективов в этот день пройдут на концертных площадках в парке, на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема и возле Дворца культуры. В его холле будет работать выставка стрелкового оружия.

А рядом, на улице, развернётся полевая кухня. В связи с празднованием Дня Великой Победы некоторые улицы Биробиджана на время будут перекрыты для движения транспорта, в том числе и автобусов. С 9 часов утра до 10-00 нельзя будет проехать по улице Шолом-Алейхема от пересечения с улицей Димитрова до улицы Горького областной столицы. Частично также перекроют с 10-ти утра до 14-ти часов дня центр города.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1