Названия для дальневосточных аэропортов выбирают на портале «Великие имена»

994

БИРОБИДЖАН, 13 ноября, «Город на Бире» – По итогам социальных опросов и голосований сформированы списки имен людей, в честь которых могут быть названы региональные аэропорты. Всего в шорт-лист вошли 124 имени из разных исторических эпох и рода деятельности. Это люди искусства, полководцы и герои войны, летчики, политики, ученые и первооткрыватели. Победители финального голосования в конкурсе «Великие имена России», которое проводится с 12 по 30 ноября, украсят официальные названия 47 аэропортов страны.

995

На Дальнем Востоке новые названия к концу ноября получат все крупные аэропорты. До этого они носили названия ближайшего к ним населенного пункта или имели «случайное» название, как, например Хабаровский аэропорт «Новый».

Имена, прошедшие в финальный раунд конкурса, определены по результатам социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в регионах проекта, и утверждены Экспертным советом конкурса «Великие имена России». В исследовании приняли участие около 38 тысяч россиян.
Каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» и  «Одноклассники», с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17, методом анкетирования. Сводная статистика голосования будет отражаться на главной странице сайта с ежедневным обновлением в 12 часов дня. Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.

Имена, которые могут получить дальневосточные аэропорты, наглядно показаны в инфографике ВЦИОМ:

996

997

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1