«Не надо трогать память» – директор школы села Валдгейм


Директор валдгеймской школы Андрей Бялик, фото из архива gorodnabire.ru.

БИРОБИДЖАН, 14 мая, «Город на Бире» — Примерно три миллиона заявок подали россияне для участия в онлайн-шествии Бессмертного полка. Но не обошлось без неприятных известий. Как установила служба кибербезопасности, с более 500 ip-адресов атаки в виде размещения фотографий нацистов и военных преступников были постоянными на протяжении нескольких часов. Также платформа «Бессмертного полка» устояла перед несколькими хакерскими покушениями. Доступ к сайту для пользователей оказался сильно затруднен. Данные провокаторов проекта вычислили и передали в Следственный комитет РФ для проведения процессуальной проверки.

Такое оскорбление нашей истории, нашей памяти возмутило общественников. Директор средней общеобразовательной школы имени И. А. Пришкольника села Валдгейм Андрей Бялик предложил хакерам, атаковавшим сайт «Бессмертного полка», применить свои знания в мирных целях.

– Сегодня, в условиях пандемии, мы не можем пройти по улицам в едином порыве, в едином шествии с портретами своих ветеранов. Зато с помощью информационных технологий можно сделать так, что портреты наших бабушек и дедушек увидят не только люди, проживающие с нами в одном городе, но и вся страна, весь мир. И именно сейчас нашлись люди, которые позволили себе произвести атаки на сайт «Бессмертного полка». Это просто вводит в ступор и вызывает только один вопрос «Зачем?!». Неужели вам действительно нечем заняться, некуда применить свои знания, свой интеллект, свои способности? Вы хороши в информационных технологиях? Замечательно, развивайте это направление! Сегодня оно даёт много возможностей, там можно развиваться и зарабатывать как самому, так и давать работу другим людям. Зачем вы применили свои способности на то, чтобы взломать интернет-сайт, позволяющий чтить и сохранять историю, передавать ее будущим поколениям?! Дорогие друзья, мы должны помнить и сохранять историю. Направляйте свои способности на благие дела, – призывает Андрей Яковлевич.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1