Не пришли на встречу с жителями поселка Смидович, ЕАО представители управляющей компании

709

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» — В Доме культуры поселка Смидович состоялась встреча с жителями, инициированная администрацией Смидовичского городского поселения, сообщает сайт районной администрации.

В её ходе предполагалось заслушать отчёт управляющей компании «Единые Коммунальные Системы», обслуживающей районный центр, о проведённых мероприятиях по ремонту и содержанию многоквартирных домов посёлка за 2018 год. Однако увидеть и услышать представителей управляющей компании, увы, так и не пришлось. На мероприятие никто из них просто не явился.

Между тем, вопросов в этом плане к ООО «Единые Коммунальные Системы» у жителей Смидовича накопилось немало, поэтому зал был практически полон.

По заверению главы Смидовичского городского поселения Светланы Новиковой, руководство этой организации о данном мероприятии было извещено за две недели. Тем не менее, на встречу с жителями, а она продлилась два часа, особенно долгожданные «гости» не пришли. В итоге, все свои проблемы, накопившиеся за последнее время в многоквартирном жилфонде, представители советов домов в письменном виде оставили руководству администрации поселения. По словам Светланы Новиковой, все претензии жильцов к коммунальщикам будут направлены в соответствующие инстанции.

Помимо этого, на встрече были подняты вопросы, которые должно решать местное самоуправление. Люди говорили о состоянии дорог и тротуаров, отсутствии уличного освещения, а также о проблемах с отведением ливневых вод и санитарном состоянии посёлка. Светлана Новикова пообещала в этом плане сделать всё возможное и призвала жителей наводить порядок совместными усилиями.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1