Не только душевную травму может нанести биробиджанцам разрушающийся памятник на площади Дружбы

198

БИРОБИДЖАН, 22 июля, «Город на Бире» — Все мы помним, что в прошлом году, к юбилею Биробиджана рабочие из КНР ремонтировали площадь Дружбы, которая находится прямо у городской мэрии. Они заменили полуразрушенные скульптуры животных на вазоны для цветов, переложили брусчатку, поставили новые скамейки и урны. Но площадь была красива совсем недолго.

197

В этом году начал разрушаться сам памятник. И если пингвин с разбитым носом только лишь портил настроение жителям Биробиджана, то кусок облицовки земного шара, упавший с высоты нескольких метров на голову, может испортить прическу. Или даже череп. А с учётом того, как любят биробиджанские дети устраивать догонялки на нижней платформе памятника, это всё может оказаться весьма плачевным.

200

Ограждение возле памятника есть, правда, весьма номинальное. Заградительная лента натянута не везде, и вряд ли кого-то остановит. Между тем, с земли очень хорошо видно, как разрушается облицовка памятника.

199

Надеемся, что работники профильного управления мэрии обратят на эту проблему своё пристальное внимание. А пока можем только перефразировать классика детской литературы Корнея Чуковского: «Не ходите, дети, к мэрии гулять».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1