Не все подрядчики укладываются в график по ремонту дорог в Биробиджане

919

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» — В Биробиджане с этого года реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги». В его рамках 85 % дорог города должны быть доведены до стандарта. На сегодняшний день в Биробиджане этим требованиям соответствуют лишь 13%.

В областном центре в рамках нацпроекта начались работы на ул. Советской (от пересечения ул. Комсомольской до пересечения поворота на г. Хабаровск), ул. Парковой (от пересечения с ул. 40 лет Победы), ул. Сутарской и ул. Пионерской (от у. Постышева до развязки с ул. 40 лет Победы). Мэр Биробиджана Александр Головатый во время объезда побывал на каждом участке, где идут ремонтные работы.

920

- На сегодняшний день в городе работы ведутся на четырех автодорогах, - говорит Александр Сергеевич. – Есть вопросы к ООО «Дорожное строительство», которое очень медленно ведет работы на ул. Советской. Заверяют, что в августе приступят непосредственно к асфальтированию. Держу эту ситуацию на контроле.

Подрядчик ООО «Биробиджанское ДЭУ» идет по графику. Как завершат асфальтирование по ул. Сутарской и ул. Парковой, перейдут на ул. Пионерскую. Кроме того, до конца этой недели будет заключен контракт на ремонт дороги по ул. Шолом-Алейхема. Подрядная организации ООО ПМК «Биробиджанводстройсервис» на следующей недели должна приступить к работам.
На этой недели объявляем аукцион на право проведения работ по ремонту автомобильной дороги по ул. Осенней.

Наша главная задача – качественное проведение работ. Специалисты мэрии города проезжают участки, смотрят за ходом проведения работ. Контролируют весь процесс. Я в течение недели также проезжаю автодороги, где идут ремонтные работы. Деньги федеральные соответственно и контроль будет жестким. Специалисты управления ЖКХ мэрии города будут следить за всем процессом.

Напомним, Национальный проект, инициированный и поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
В прошлом году прошла защита проекта и в течение шести лет ежегодно Биробиджан будет получать 150 миллионов рублей на ремонт городских дорог. Таким образом, областной центр получит в 2019-2024 гг. в общей сложности около одного миллиарда рублей на реализацию данного проекта. Причем местное софинансирование не предусмотрено, что позволяет мэрии областного центра изыскивать и добавлять собственные, привлеченные средства и еще более наращивать объемы восстановления дорог.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1