Не жарко было в квартирах жителей поселков Николаевка и Волочаевка-2

БИРОБИДЖАН, 29 ноября, «Город на Бире» – Как сообщает прокуратура ЕАО, в котельных поселка Николаевка отсутствовал 7-суточный запас топлива для централизованного теплоснабжения. Запаса топлива на котельных п. Волочаевка-2 хватало не более, чем на 1 сутки. Обеспечение теплоснабжения поселков осуществляется котельными, переданными администрациями городских поселений по договорам аренды ресурсоснабжающим организациям ООО «Вектор» и ООО «Вымпел ДВ».

Из-за отсутствия достаточного количества топлива требования к температурному режиму в жилищном фонде и социальных объектах указанных населенных пунктов, не соблюдались. Температура теплоносителя на подающем трубопроводе в котельных была снижена и составляла всего 40 - 46 градусов.

Прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о понуждении администраций муниципальных образований «Николаевское городское поселение», «Волочаевское городское поселение» и ресурсоснабжающих организаций обеспечить котельные неснижаемым нормативным запасом топлива.

Ранее, по результатам надзорных мероприятий прокуратура района главам муниципальных образований объявляла предостережения о недопустимости нарушения закона. Однако главы администраций не приняли достаточных мер по обеспечению бесперебойного прохождения отопительного сезона.

В отношении указанных должностных лиц прокурором Смидовичского района возбуждено два дела об административном правонарушении. Также дела об административном правонарушении возбуждены в отношении руководителей ООО «Вектор», ООО «Вымпел ДВ».

В настоящее время теплоснабжение в муниципальных образованиях восстановлено.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1