Неделя Музея истории пенсий пройдёт с 19 мая в Биробиджане

Так отметят в отделении Пенсионного фонда Еврейской автономии Международный день музеев, который обычно празднуется 18 мая

Отделение Пенсионного фонда РФ по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 15 мая, «Город на Бире» — В Биробиджане находится первый в мире уникальный Музей истории пенсий России. Он создан в 2008 году, зарегистрирован в Реестре общественных музеев ЕАО и известен не только жителям области, но в и России и за рубежом. Его по праву можно считать народным - экспонаты для него передавали жители области, сотрудники отделения Пенсионного фонда по ЕАО и его районных управлений.

В современном обществе давно привыкли к тому, что пенсия и прочие социальные выплаты рассматриваются, как нечто само собой разумеющееся. Однако не все знают, что пенсионная система нашей страны имеет глубокие исторические корни. В нашем музее история России и история пенсий представлены как единое целое.

Специалисты отделения Пенсионного фонда Еврейской автономной области объявляют для жителей и гостей города неделю Музея истории пенсий и приглашают посетить экспозицию ежедневно с 19 по 23 мая с 15:00 по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 45.

Заявки принимаются по телефону 8-924-649-47-89.

Татьяна Мошкина,
пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1