Неисправность электрооборудования спровоцировала пожар в жилом доме в ЕАО

1172

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире» — В ночь на воскресенье на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о запахе дыма в жилом доме по ул. Шолом-Алейхема в областном центре. Спасателей вызвали жильцы четырехэтажки.

679

В считанные минуты на место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей № 1 и № 8 в составе одиннадцати человек и трех единиц техники, другие экстренные службы. Как оказалось, очаг возгорания находился в одной из квартир на втором этаже, где проживала семья с двумя детьми. Глубокой ночью, женщина, проснулась от резкого запаха дыма, разбудила детей, мужа и поспешила эвакуироваться на балкон. В это время отец семейства пытался подручными средствами самостоятельно потушить пожар. Прибывшие сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали возгорание, недопустив распространения пламени по всей площади квартиры и смежным жилым помещениям. Надев на женщину с детьми аппараты защиты органов дыхания, спасатели вывели их на улицу, еще десять человек были эвакуированы. Хозяин квартиры с ожогами 1-3 степени лица передан медицинским работникам.

681

В результате пожара в квартире сгорел электросчетчик и водонагреватель, находившийся возле входной двери, оплавилась бытовая техника, потолок частично закоптился продуктами горения. В настоящий момент на месте происшествия работает пожарная инспекция, выясняя причины произошедшего. Предполагаемая причина - неисправность электрооборудования.

682

Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1