Несанкционированная свалка бытовых отходов ликвидирована по требованию прокуратуры


Фото: prokuror-eao.ru.

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» — В прокуратуру Облученского района обратились жители посёлка Известковый с жалобой на ненадлежащее оказание услуг по вывозу твёрдых бытовых отходов.

Рассмотрение данного обращения прокурором Облученского района поручено его помощнику Кристине Эрлих. Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрацией Известковского городского поселения не принимаются надлежащие меры по  организации вывоза твёрдых бытовых отходов и ликвидации несанкционированно размещённой свалки мусора на улице Савхозной в посёлке Известковый.

В целях устранения причин и условий, способствующих нарушению федерального законодательства, прокуратура района в адрес главы администрации МО «Известковское городское поселение»  Владислава Гончарова внесла представление и потребовала принять меры по организации очистки территории от мусора и ликвидации свалок.

В отношении указанного должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которого главе администрации назначено наказание в виде штрафа.

По завершении прокурорской проверки свалка коммунальных отходов ликвидирована, произведены работы по очистке территории.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1