«Несознанка» не помогла жителю Биробиджана избежать лишения свободы

Суд приговорил двоих жителей областного центра за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба суда ЕАО, мужчины пытались продать гашишное масло в смеси с табаком.

Вес наркотического средства составил 6,47 г. Преступление совершено организованной группой. Уголовное дело в отношении третьего участника выделено в отдельное производство. Изъятие наркотических средств из незаконного оборота проходило в рамках оперативно-розыскных мероприятий, поэтому умысел на их сбыт не был доведен до конца по независящим от торговцев криминальным товаром обстоятельствам.

Также один из мужчин был признан виновным в незаконном хранении по месту проживания марихуаны массой почти 4 кг. Мешок с растительной массой был обнаружен у него сотрудниками полиции в ходе обыска. В суде он вину не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. По поводу найденной у него в доме марихуаны высказал предположение, что, вероятнее всего, она, как и другие предметы – электрическая плитка, ацетон, остались после строителей, делавших у него ремонт.

Второй подсудимый вину признал полностью. Рассказал, что торговать гашишным маслом ему предложил подельник. Через какое-то время мужчина решил отказаться от участия в незаконном бизнесе, но «напарник» пригрозил ему расправой, напомнил о денежном долге, а также применил физическую силу.

Суд назначил одному наркодельцу 11 лет лишения свободы, другому – 5. Режим исправительной колонии для обоих - строгий. Осуждённые не согласились с наказанием и подали жалобу в суд ЕАО.
Суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1