Неукомплектованность врачами Октябрьской центральной районной больницы не устроила прокуратуру

Ведомство через суд попытается обязать руководство медицинского учреждения найти недостающих врачей.

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» – Прокурор Октябрьского района ЕАО обратился в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц к ОГБУЗ «Октябрьская ЦРБ» о возложении обязанностей открыть кардиологическое отделение с палатами реанимации и интенсивной терапии, в срок до 31 декабря 2017 укомплектовать штат 0,75 ставки врача-невролога, 1 ставкой врача-хирурга, 1 ставкой врача анестезиолога-реаниматолога, 2 ставками врача акушера-гинеколога, 1 ставкой врача педиатра, 3 ставками фельдшера на фельдшерско-акушерские пункты, сообщает пресс-служба суда ЕАО.

Проведенная ведомством проверка установила, что при необходимости Октябрьская ЦРБ направляет больных в областную больницу, а также в клиники г. Хабаровска. В районной больнице отсутствуют кардиологическое и неврологическое отделения, врачи - кардиологи, неврологи. Больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с острым нарушением мозгового кровообращения медицинская помощь оказывается в нарушение обозначенных порядков.

Исковое заявление принято к производству, возбуждено гражданское дело.

Ранее, «Город на Бире» сообщал, что лицензию по профилю «кардиология» через суд обязали получить Ленинскую районную больницу

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1