Нормы питания в школе села Бабстово ЕАО не соответствовали нормативам

287

БИРОБИДЖАН, 6 декабря, «Город на Бире» – В сентябре 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Еврейской автономной области по результатам проведенной проверки в отношении МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Бабстово» установлено, что питание школьников и освещение в классах школы не соответствовало действующим санитарным нормам и правилам. В адрес школы было составлено предписание, которое администрация образовательного учреждения не выполнила в связи с отсутствием финансирования.

В октябре 2018 года Управление Роспотребнадзора по ЕАО обратилось в Ленинский районный суд ЕАО с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц потребителей с требованием к МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Бабстово» и администрации Ленинского района ЕАО привести нормы питания детей, освещенность общеобразовательного учреждения в соответствие с требованиями санитарных норм и правил.

05.11.2018 Ленинский районный суд ЕАО, исковые требования Управления Роспотребнадзора по ЕАО удовлетворил в полном объеме и обязал МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Бабстово» провести корректировку питания детей в возрастной категории 7-10 лет и 11-14 лет, увеличив количество основных продуктов: масло сливочное, молоко, фрукты (плоды) свежие, мясо цыплят 1 категории, рыбы, кисломолочные продукты, и обеспечить уровень искусственного освещения в учебных классах в соответствии с гигиеническими нормативами в срок до 01.09.2019.На администрацию Ленинского района ЕАО суд возложил обязанность при недостаточности денежных средств, произвести финансирование образовательного учреждения МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Бабстово» в целях обеспечения выполнения данных мероприятий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1