Новый асфальт появился сразу на нескольких участках региональных дорог ЕАО этим летом

В стадии завершения дорожно-строительные работы на отрезках 8-18 км дороги Биробиджан - Унгун - Ленинское и 122-130 км дороги Биробиджан - Амурзет, а также на участке с 15 по 24 км подъездной дороги к селу Пашково

БИРОБИДЖАН, 23 сентября, «Город на Бире» — Как рассказал Виктор Гашенёв, начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО, асфальтобетонные работы на этих объектах уже практически выполнены. Подрядным организациям остаётся произвести обустройство дорог: установить дорожные знаки, нанести разметку, закончить рекультивацию там, где это необходимо. Одновременно идёт диагностика качества выполненных работ.

—  Эксперты, с которыми управлением автомобильных дорог и транспорта заключён контракт, проверят соответствие параметров новых дорожных объектов заявленным требованиям. Это качество асфальтобетона, толщина покрытия, ширина проезжей части, ровность дорог. Например, на участке дороги Биробиджан - Амурзет характеристики должны быть такими: общая ширина дорожного полотна 12 м, в том числе проезжая часть в две полосы по 3,5 метра и по 2,5 метра — обочины. Толщина нижнего слоя асфальта 8 см, верхнего 5, — говорит Виктор Гашенёв.

Ещё один объект, строительство которого идёт с участием средств федерального бюджета — участок с 33 по 65 км дороги Биробиджан - Бирофельд. В отличие от трёх предыдущих, он «переходящий» и будет завершён в 2014-м году. Другая особенность связана с тем, что проект предусматривает возведение четырёх мостов и создание одного путепровода.

Алексей МАРКЕЕВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1