Новый камерный рояль поступил в ЕАО в рамках нацпроекта «Культура»

740

БИРОБИДЖАН, 7 ноября, «Город на Бире» — Обновление материально-технической базы биробиджанского областного колледжа культуры и искусств продолжается. На средства, выделенные в рамках национального проекта «Культура», в учреждение поступил новый камерный рояль.

741

Поставку музыкального инструмента осуществили из Калуги. По словам руководства образовательного учреждения Ольги Котовой, это будет способствовать более высокому уровню подготовки специалистов в области культуры и искусства. До конца года здесь ждут 2 баяна, которые придут в ЕАО из Тулы и Белоруссии.

742

Как рассказала начальник управления культуры правительства ЕАО Елена Болтыбаева, в рамках национального проекта «Культура» в ЕАО поступили почти 24 миллиона рублей. Помимо обновления материально-технической базы биробиджанского областного колледжа культуры и искусств, в районы области будут закуплены автоклубы – специальные автомобили для проведения культурно-массовых мероприятий в населённых пунктах. Их поставка будет осуществлена до конца года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1