Новый железнодорожный вокзал на станции Известковая в ЕАО планируют сдать к зиме

564

БИРОБИДЖАН, 4 июля, «Город на Бире» — Красивое двухэтажное здание возводится на привокзальной площади ст. Известковая бок о бок со старым станционным. На первом этаже будут располагаться служебные помещения, санитарные комнаты, кафе, комнаты отдыха для пассажиров, линейный пункт милиции. Второй будет отдан в распоряжении локомотивных бригад, сообщает пресс-служба районной администрации.

Между тем, вокзал на станции Известковая – это не одиночное здание, а комплекс, состоящий из непосредственно станционного здания и привокзальной площади. Последняя разместится на месте старого вокзала. Она будет облагорожена газонами и клумбами, пешеходными дорожками и парковой зоной из местных пород деревьев и кустарников. А кроме того, здесь будут установлены торговые павильоны, обустроена стоянка автобуса и такси – они придадут площади законченный вид.

В настоящее время ведутся строительные работы. Сдать объект в эксплуатацию планируют во второй половине текущего года. Современное здание призвано заменить деревянное строение 1946 года.

Справка: Железнодорожный вокзал станции Известковая расположен на стыке трех железнодорожных направлений: западное — Известковая-Архара, восточное — Известковая-Хабаровск и северное — Известковая-Кульдур-Чегдомын. Он является важным транспортным узлом муниципалитета, где пассажирские перевозки выполняются в дальнем, местном и пригородных сообщениях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1