Новое общественное пространство благоустроят в микрорайоне Биробиджан-2

990
Иллюстрация pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» — В 2019 году для реализации федерального проекта «Формирование комфортное городской среды» Биробиджан получит более 24 миллионов рублей.

Средства на благоустройство дворовых территорий и общественных территорий региона предусмотрены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по майскому Указу Президента РФ Владимира Путина. В этом году в областном центре планируют благоустроить одно общественное пространство.

- В прошлом году путем рейтингового голосования были определены три площадки, которые, по мнению горожан, необходимо благоустроить в г. Биробиджане, - говорит первый заместитель мэра Биробиджана Андрей Пивенко. – В 2018 году рядом с площадью Ичунь, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», построен скейт-парк. В этом году начнутся работы в микрорайоне Биробиджан-2, так как в рейтинговом голосовании он занял второе место. Здесь местные жители предлагают благоустроить площадку для проведения общественных мероприятий. В проекте активисты указали установку сцены, скамеек, разбивку клумб. Кроме того, они предлагают разместить уличные тренажеры, на которых смогли бы заниматься представители старшего поколения.

В настоящее время специалисты разрабатывают проект с привязкой к местности, после чего будет объявлен аукцион, где будет определен подрядчик.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1