Новое жильё построено для молодых семей, проживающих в сёлах автономии

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире» - Семьям Марины Кулаковской - фельдшера Октябрьской центральной районной больницы и Бориса Гречевского – электромеханика крестьянского (фермерского) хозяйства из Ленинского района помощь была оказана из федерального, областного и местного бюджетов. Обе семьи стали участниками федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года», сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. Общая сумма поддержки составила 5,8 миллиона рублей.

В 2014 году государственную поддержку в Еврейской автономной области получили шесть сельских семей, в их числе четыре из числа молодых и молодых специалистов.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства правительства ЕАО, в этом году также поддержана инициатива жителей села Камышовка На реализацию идеи граждан по установке спортивной и детской площадок в этом населённом пункте из федерального, областного и местного бюджетов были выделены грантовые средства, а также привлечены деньги из внебюджетных источников. Общая стоимость работ составит около 979 тысяч рублей, а размер площадок - 4131 квадратный метр.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1