Няне ребенка, который выпал с балкона, назначили исправительные работы

Женщина признана виновной в оставлении в опасности и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» – Один год и три месяца исправительных работ назначены жительнице Биробиджана, оставившей в опасности малолетнего ребенка, который летом 2016 года выпал с балкона, сообщает прокуратура ЕАО.

В суде установлено, что в этот день мальчик находился в квартире дома с. Птичник под присмотром няни, к которой в гости пришла подруга. В то время пока няня с подругой находились на кухне, ребенок вышел через незапертую дверь на балкон и выпал через ограждение.

В результате падения мальчик получил телесные повреждения в виде тяжёлой закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, переломов теменной, височной и затылочной костей, повлекшие тяжкий вред его здоровью. Ребенок незамедлительно был направлен в медицинское учреждение, где ему оказана специализированная медицинская помощь и мальчик поправился, однако до настоящего времени продолжает наблюдаться у врача.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118, ст. 125 УК РФ, и назначил ей наказание в виде исправительных работ.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбыванию наказания суд назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 3 месяца с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы осужденной.

Приговор в законную силу не вступил. Прокуратурой принято решение о внесении апелляционного представления в связи с мягкостью назначенного наказания

Joomla SEF URLs by Artio
 
1