Область «подкинула» деньги Биробиджану на выполнение майских указов

Более 30-ти миллионов рублей добавлено в расходную часть главного финансового документа муниципалитета в целях повышения заработной платы работников культуры и педагогов учреждений дополнительного образования.

БИРОБИДЖАН, 2 апреля, «Город на Бире» - Средства уже распределены по программам. Так, почти 22 миллиона направлены на увеличение расходов по программе «Развитие культуры, искусства и библиотечной системы в 2016-2018 годах». Более восьми миллионов получит МАУ ДО «Центр детского творчества» по программе «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в 2016-2018 годах».

- Выделены также средства на продолжение строительства защитной дамбы в поселке Тукалевском, - отметил председатель Гордумы Павел Ворожбит. – Более 23-х миллионов рублей поступили на мероприятия федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».

Также депутаты приняли решение о повышении должностных окладов муниципальным служащим и другим работникам мэрии города с 1 апреля 2018 года на 1,04%. Предлагался также вариант перерасчета новых зарплат с 1 января, но он не набрал большинства голосов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1