Облученские гиревики в очередной раз подтвердили свой высокий статус

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» — С 20 по 22 марта в Хабаровске на базе Дальневосточной государственной академии физической культуры прошли чемпионат и первенство Хабаровского края по гиревому спорту.

В первенстве среди юношей чемпионами в двоеборье в своих весовых категориях стали Игорь Ракутин, Андрей Маркин и Тимофей Ларионов. Андрей удостоился особого приза от организаторов за лучшую технику.

В чемпионате ДФО уже среди взрослых спортсменов Ольга Григорян завоевала серебро в упражнении рывок 16 кг. Тренер чемпионов гуру гаревого спорта Сергей Маркин, в очередной раз доказал, что возраст не повод прекращать занятия спортом. В его активе две медали: серебро в длинном цикле и бронза в двоеборье.

В эстафете, это отдельный вид, когда начинают участники самых лёгких весовых категорий, затем происходит смена по нарастанию весовых категорий, спортсмены за определённый период времени должны как можно большее количество раз поднять гирю, сборная команда ЕАО стала серебряными призёрами.