Облученцы достойно представили ЕАО на первенстве и чемпионате ДФО по гиревому спорту

Два кубка, 10 «золотых», восемь 8 «серебрянных» и одну «бронзовую» медали привезли облученцы из Хабаровска

БИРОБИДЖАН, 28 марта «Город на Бире» – В двоеборье со снарядами весом восемь килограммов победил Егор Колпаков, второе место у Дмитрия Ромакина. Андрей Маркин - чемпион среди участников, поднимающих десятикилограммовые гири. Серебряным призёром в этой группе стал Захар Петров.

Весь пьедестал облученцы - Влад Исаченко, Влад Спогреев и Денис Петренко - заняли в группе с гирями 12 кг, сообщает сайт муниципального образования.

Чемпионками стали и представительницы прекрасного пола. Элеонора Золотухина и Мария Носова в своих весовых категориях стали победительницами и в группе девушек, и среди женщин. А Мария, кроме того, показала ещё и абсолютный результат среди женщин.

В чемпионате среди взрослых Олег Суриков не оставил шансов своим соперникам в двоеборье в категории до 63 кг. Чемпионом, но в одном из видов, стал и Григорий Краснослободцев. Кирилл Фёдоров и Сергей Маркин – вторые в своих весовых категориях.

Гвоздь программы чемпионата - командная эстафета. С отрывом в 32 подъёма команда Облучья, в составе которой Олег Суриков, Кирилл Федоров, Сергей Маркин, Юрий Щанкин и Михаил Кизилов уверенно обходит все региональные команды.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1