1,1 млн рублей задолжали ресурсоснабжающей организации в ЕАО

ruble 2644066 960 7200810

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 10 октября, «Город на Бире» — Прокуратура потребовала погасить задолженность по компенсации перед ресурсоснабжающей организацией

Прокуратура области, в рамках осуществления надзорных мероприятий, выявила наличие задолженности областного бюджета перед организацией жилищно-коммунального комплекса. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Законом области предусмотрена компенсация организациям, предоставляющим гражданам коммунальные услуги, части потерь в доходах, возникших, в связи с установлением ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги на территории Еврейской автономной области. Расходы, связанные с предоставлением этой компенсации, производятся департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства ЕАО за счет средств областного бюджета.

Установлено, что МУП «Аква-ресурс» с департаментом заключено соглашение на выплату установленной компенсации. Однако, в нарушение требований закона, расчет с хозяйствующим субъектом в полном объеме не произведен. Долг перед предприятием составил более 1,1 млн рублей.

Наличие кредиторской задолженности Еврейской автономной области нарушает нормальный режим работы организации жилищно-коммунального комплекса, создает предпосылки для срыва прохождения отопительного сезона и явилось одной из причин образования задолженности предприятия по заработной плате.

Прокурор области внес в орган исполнительной власти представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Фактическое устранение нарушений взято под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1