17% опрошенных россиян начинают свое утро с просмотра новостей

m7I1CODNmiM2507

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» — Утренних ритуалов нет лишь у 26% россиян, все остальные обязательно совершают ряд действий, которые помогают настроиться на рабочий день

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей России, в том числе из Дальневосточного федерального округа, и выяснила, как они настраиваются на новый рабочий день.

Оказалось, что утренних ритуалов нет лишь у 26% россиян, все остальные обязательно совершают ряд действий, которые помогают настроиться на рабочий день.

Самый популярный способ – это кофе, с него рабочий день начинают 38% россиян. На втором месте - завтрак, его в будни не пропускают 30% опрошенных. Для 22% россиян важным утренним ритуалом является душ. Также 19% отметили, что не могут настроиться на работу без зарядки или пробежки, а еще 17% обязательно начинают свой день с новостей. 6% предпочитают медитировать.

- С зарядки рабочий день чаще всего начинают топ-менеджеры, с новостей – ИТ-специалисты и бухгалтеры, а кофе по утрам предпочитают специалисты по работе с персоналом и представители сферы искусства. Кстати, именно они больше других склонны к утренним ритуалам, помогающим настроиться на работу, - отмечает Елена Волкова, руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток.

Кроме того, 10% назвали другие варианты, среди которых – бодрая музыка в машине, бокал минеральной воды, прогулка с собакой, игра с котиком и общение с ребенком.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1