22 млрд рублей составила доходная часть бюджета ЕАО

08122131а

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» — На внеочередном заседании парламента ЕАО приняты изменения в областной бюджет 2021 года. Его доходная часть увеличена более, чем на 2,5 млрд рублей

На внеочередном заседании областного парламента депутаты в трех чтениях приняли изменения в областной бюджет текущего года. Это стало возможно, в связи с поступлением дополнительных налоговых и неналоговых доходов. В целом бюджет уточнили более, чем на 2,5 млрд рублей, львиная доля которых пришла из федерального центра. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Деньги были направлены на исполнение социальных обязательств и первоочередные расходы. Почти 1 млрд рублей пойдет на выплаты жителям области, чье жилье оказалось утраченным или поврежденным в результате летних паводков в 2019 и 2020 годах. Еще 895 млн рублей – на стабилизацию ситуации в сфере ЖКХ. На выплату заработной платы работникам бюджетной сферы предусмотрены 348 млн рублей.

Отдельно учтены расходы в размере 223 млн рублей на профилактику и борьбу с коронавирусом. 124 млн рублей заложены на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и 119 млн рублей – на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Предусмотрены и другие расходы, в том числе на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

- В результате внесенных сегодня изменений, доходная часть областного бюджета в итоге составила 22 млрд рублей. Я напомню, что изначально бюджет ЕАО на 2021 год принимался с показателем по доходам в 15,4 млрд рублей. То есть за год прирост составил 6,5 млрд рублей. Рекордная цифра. Это говорит о высокой эффективности работы губернатора и правительства области с министерством финансов и другими федеральными ведомствами, — прокомментировал событие председатель областного парламента Роман Бойко. – Все дополнительные доходы всегда направляются на первоочередные расходы. В этот раз исключений никаких нет, средства пойдут на оказание социальной поддержки жителям области, заработную плату бюджетникам, в здравоохранение, на обеспечение стабильной работы жилищно-коммунального комплекса и другие важные для людей цели.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1