26 место среди субъектов РФ занимает ЕАО во всероссийском рейтинге по уровню развития конкуренции

e5c5d22920037c00887f0b8587dfc4d21001

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 10 января, «Город на Бире» — За год регион поднялся на 8 позиций и занял 26 место среди субъектов РФ

Здоровая конкуренция и свободное предпринимательство – важнейшие факторы развития территорий. В числе из показателей, характеризующих состояние конкурентной среды на рынках товаров и услуг региона, учитываются условия, созданные в регионе для развития малого и среднего предпринимательства, уровень административных барьеров, при осуществлении предпринимательской деятельности. Эти показатели находят отражение в массовых опросах среди экспертов и представителей бизнеса. Результаты опросов лежат в основе национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Об этом сообщают в правительстве региона.

Как отмечает начальник департамента экономики правительства ЕАО Ольга Дубоделова, росту конкурентной среды в области способствует увеличение количества рынков в различных сферах. В настоящее время на территории ЕАО их зафиксировано 41. При этом внутри каждого рынка идёт активная конкуренция, ведущая к повышению качества услуг и снижению их стоимости для граждан.

У Еврейской автономной области есть потенциал для дальнейшего роста, в части развития конкуренции. Ограничительные мероприятия, введенные из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, не позволили провести некоторые обучающие мероприятия по разным темам. При улучшении эпидемической ситуации на территории ЕАО, они вернутся в план-график, будут реализованы, и это позволит улучшить ряд показателей всероссийского рейтинга.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1