30 сентября в ЕАО прибудут участники Арктической стартап-экспедиции

photo_2022-прктика_стартап.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» - Итоговое мероприятие состоится в рамках Федерального форума «Цифровой Алмаз» 24 ноября 2023 г. в Якутске ( 18+).

 Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Республикой Саха (Якутия) проводит Арктическую стартап-экспедицию: Дальний Восток. Арктика. Россия.

 Основная цель экспедиции – развитие человеческого капитала регионов Дальнего Востока и Арктики через поддержку инициатив и проектов креативных индустрий. В конкурсе проектов по восьми креативным индустриям примут участие жители регионов Дальнего Востока и Арктической зоны РФ.

 Официальный старт конкурсу будет дан на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Сбор заявок от участников пройдет в режиме онлайн на сайте проекта https://arcticse.com/ Жюри отберет по 10 финалистов в каждом субъекте, которые будут приглашены на региональный финал.

 В Биробиджан участники Арктической стартап-экспедиции прибудут 30 сентября. Основное направление работы – дизайн, создание и производство одежды. Региональными партнерами станут Биробиджанская чулочно-трикотажная фабрика «Виктория», обувная фабрика «Росток», ателье «Золотая нить». В рамках проекта состоится конкурс дизайнеров, конструкторов и инноваций в сфере производства одежды.

 Кроме конкурсной программы во всех регионах будут проведены мастер-классы, образовательные мероприятия от лучших экспертов креативных индустрий и стратегические сессии по формированию креативной региональной экосистемы.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1