5 августа в ЕАО пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход-Пешеходный переход»

movement 365937 960 7200308

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» — Мероприятие направлено на выявление нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах

С начала 2021 года на территории Еврейской автономной области зарегистрированы 17 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов, в которых пострадали 17 человек, из которых 10 детей получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В целях снижения аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий, 5 августа 2021 года Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход-Пешеходный переход», направленное на выявление нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, а также на выявление нарушений ПДД, совершаемых пешеходами и велосипедистами.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, а водителям предоставлять преимущество пешеходам на пешеходном переходе!        

Госавтоинспекторы области обращаются к родителям: будьте бдительны при прогулках с детьми вблизи проезжей части. Напомните своим детям о правилах дорожного движения, быть предельно внимательными, не играть вблизи автодороги, переходить пешеходный переход только на разрешающий сигнал светофора, а в темное время суток, по возможности, использовать световозвращающие элементы, а юным велосипедистам о необходимости спешиваться при переходе проезжей части через пешеходный переход, а также быть внимательными при движении в дворовых территориях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1