7 апреля, Еврейская автономия присоединится к всероссийскому форуму «Крепкая семья: все беременным!»

501A9178-16.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» - В преддверии события председатель парламента ЕАО Роман Бойко встретился с некоторыми из предпринимателей, которые будут участвовать в акции.

 «Крепкая семья: всё беременным!» – первый всероссийский форум, который пройдет практически во всех регионах страны на этой неделе. Он собирает всех, кто по долгу службы или просто в силу личных убеждений заботится о беременных женщинах. Форум также призван сформировать сообщество специалистов, работающих с будущими мамами: врачей, психологов, сотрудников органов власти, социальных работников, общественных деятелей и др.

Одними из тех, кто присоединился к программе лояльности и вовлечен в оказание поддержки беременным женщинам, стали предприниматели. В ЕАО уже десятки представителей бизнес-сообщества заявили о своей готовности включиться в совместный общественный проект «Демографической платформы РФ» и «Единой России». Сегодня с некоторыми из них встретился председатель Законодательного Собрания области Роман Бойко. Участие во встрече также приняла начальник департамента экономики правительства ЕАО Ирина Витютнева.

«Спасибо, что откликнулись на эту, я считаю, крайне важную социальную инициативу. Программа лояльности, когда беременные женщины в определенный период могут воспользоваться акциями и скидками на товары, работы, услуги, важна не только для них самих. Думаю, что это важно и для вас как активных представителей социально ответственного бизнеса. В вашем лице благодарю всех ваших коллег, которые так или иначе поддерживают семьи с детьми, будущих мам. Приятно, что откликнулись предприниматели не только из Биробиджана, но и из районов области», - поприветствовал участников встречи Роман Бойко.

501A9143-7_1.jpg

Он отметил, что в настоящее время в рамках форума «Крепкая семья» собираются и обобщаются лучшие практики поддержки беременных женщин:

«В эти дни в родильных отделениях, женских консультациях будут проходить дополнительные мероприятия для беременных женщин. Кроме того, депутаты совместно с правительством области обсуждают законодательные инициативы, направленные на поддержку этих женщин. Обязательно учтем обзор практик форума. А проведение Дня беременных станет еще одним добрым делом для будущих мам…».

Участники встречи рассказали, что приготовили для женщин на 7 апреля. Это будут различные акции в кафе и ресторанах, а также скидки на оздоровительное плавание в бассейнах спорткомплексов и саун, на массаж, уходовые средства и косметику, продукты питания и др. В числе полного перечня услуг (https://clck.ru/39nsiv) числится даже бесплатная кардиотокография (КТГ) плода в медцентре «Махаон» п. Николаевка.

«Надеюсь, что и в этот год – Год семьи, и в последующем (потому что поддержка материнства, семьи и детства – это приоритет на все времена) программа лояльности с вашим участием будет в действии. Сейчас, может быть, неделю. А в целом у нас много хороших поводов, чтобы запускать ее почаще. Например, недавно депутаты приняли закон о Дне многодетной семьи, который мы будем отмечать уже 15 сентября. Можно было бы приурочить «льготные» дни к этой дате…».

Присутствующие при разговоре представители бизнеса положительно отнеслись к этому предложению. Роман Бойко еще раз поблагодарил их за неравнодушие, активную жизненную позицию и вручил Благодарственные письма председателя ЗС предпринимателям: Людмиле Гербер, Вере Абрамовой, Олесе Железняковой, Ларисе Очертян, Марии Щеткиной. Кроме того, Роман Бойко вручил Благодарственное письмо для Романа Кима его представителю, и еще одно будет передано Елене Мельниченко из Облученского района.

501A9195-22.jpg

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1