90-летие Биробиджанского пограничного отряда отметили в ЕАО

2319a07f-fe3a-4d08-819d-38ee67342cd0_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» - На торжественном собрании отметили особую важность возрождения полевого учебно-тренировочного комплекса «Кирга», где планируют не только воспитывать молодое поколение пограничников, но и поднимать патриотический дух школьников, готовить их к службе в армии.

Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Службы в городе Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, состоялось в областной филармонии. Собрание открыла церемония вноса Боевого знамени Краснознаменного Биробиджанского пограничного отряда. С поздравлениями к действующим сотрудникам и ветеранам пограничной службы обратился начальник Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области генерал-лейтенант Анатолий Уткин. Он выразил признательность правительству Еврейской автономной области и лично губернатору ЕАО Ростиславу Гольдштейну, а также органам местного самоуправления за всестороннюю помощь и поддержку.

- Руководство области хорошо понимает значение государственной границы, вникает во все тонкости и особенности пограничной деятельности, не забывает о людях, непосредственно охраняющих рубежи нашей Родины на пограничных заставах, кораблях и в подразделениях пограничного контроля, принимает активное участие в совершенствовании материально-технической базы, – подчеркнул генерал-лейтенант Анатолий Уткин.

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО вручил сотрудникам Службы медали «За отличие в военной службе» первой и третьей степени, благодарности директора ФСБ России и руководителя пограничной службы ФСБ России, нагрудные знаки «Отличник погранслужбы». Также нескольким военнослужащим за особые заслуги было присвоено очередное воинское звание. От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна воинов-пограничников и всех сотрудников Биробиджанского погранотряда поздравил вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко.

- Для нашей области, которая является практически ровесницей Биробиджанского пограничного отряда, ныне входящего в систему УФСБ России, труд пограничников имеет особое значение. Жители региона всегда с огромным уважением относятся к тем, кто охраняет наш мир и покой, дает уверенность в том, что наша область и наша страна находятся в безопасности от любых агрессивных посягательств и преступных действий. Воины границы всегда могут рассчитывать не только на понимание и поддержку областного правительства, администраций муниципальных образований, но и на действенную помощь населения.

За личный вклад в решение задач по охране государственной границы Российской Федерации на территории Еврейской автономной области Благодарственным письмом губернатора ЕАО были поощрены капитан Дмитрий Зарубин и старший прапорщик Дмитрий Кондратьев. Также сотрудников Службы в городе Биробиджане поздравили заместитель председателя регионального парламента Антон Акимов и начальник Службы в городе Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО полковник Олег Матющенко.

Фото - ТК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1