Акцию «Добрые крышечки» провели в Биробиджане

28022032б

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» — Осужденные к принудительным работам граждане присоединились к экологическим акциям в ЕАО

В акции «Добрые крышечки» и акции по сбору отработанных элементов питания, проводимых в городе Биробиджане, приняли участие осужденные к принудительным работам, содержащиеся в Изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при Колонии-поселении №4 УФСИН России по Еврейской автономной области (УФИЦ). Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Мероприятие организовано, в целях привлечения внимания жителей региона к проблеме экологии и раздельному сбору мусора.

- В учреждении идет сбор крышек от пластиковых бутылок, а также отработанных батареек. Осужденные активно включились в эту работу. В мае собранное будет передано организаторам мероприятий. В свою очередь, волонтеры сдадут крышечки на переработку пластика и перечислят полученные деньги нуждающимся детям. Итоги акций будут подведены на экофестивале «Берега Биры и Биджана», направленном на повышение экологической грамотности жителей области, - рассказал начальник УФИЦ Никита Коновалов. – Участие в подобных проектах позволяет осужденным задуматься о существующих экологических проблемах, понять важность заботы об окружающем мире, внести свой посильный вклад в сохранение природы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1