Александр Добровольский поздравил ветеранов с 87-й годовщиной образования УМВД России по ЕАО

IMG 8684 800x6002808

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» — Накануне начальник областного Управления МВД России генерал-майор полиции Александр Добровольский, начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Наталья Дружинина, председатель Совета ветеранов УМВД России по ЕАО Татьяна Юхнова побывали в гостях у старейших ветеранов службы уголовного розыска и следствия

Сотрудники полиции автономии отметили 87-годовщину образования Управления МВД России по Еврейской автономной области. Все эти годы сотрудники органов внутренних дел автономии достойно и самоотверженно несут службу, защищая закон и конституционные права граждан. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

IMG 8686 800x6002808

Накануне начальник областного Управления МВД России генерал-майор полиции Александр Добровольский, начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Наталья Дружинина, председатель Совета ветеранов УМВД России по ЕАО Татьяна Юхнова побывали в гостях у старейших ветеранов службы уголовного розыска и следствия.

Полковник милиции в отставке Мельницкий Николай Михайлович в 1999 году вышел на пенсию с должности первого заместителя начальника Управления – начальника криминальной милиции.

В 1969 году Николай Михайлович окончил 10 классов школы рабочей молодежи в п. Смидович. С 1970 по 1972 год проходил службу в рядах Советской Армии. В органах внутренних дел начал служить с 1972 года в должности милиционера вневедомственной охраны при Смидовичском РОВД. В 1974 году окончил Хабаровскую специальную среднюю школу милиции МВД России. По окончании в 1975 году был назначен на должность инспектора уголовного розыска в ОВД Облученского района. За годы службы Николай Михайлович окончил Омскую Академию МВД России. И с 1983 года возглавил территориальный отдел милиции по Облученскому району. Всю свою жизнь Николай Михайлович отдал уголовному розыску. С 1987 по 1996 года руководил Теплоозерским пунктом полиции Облученского района, а с 1996 года возглавил криминальную милицию Еврейской автономной области.

Ветеран с удовольствием поделился воспоминаниями о службе, рассказал об интересных фактах раскрытия преступлений и пожелал молодежи успехов службе.

«Следователь от Бога» - так называли коллеги ветерана следствия майора милиции в отставке Матафонова Георгия Мироновича.

На службу в органы внутренних дел Георгий Миронович поступил 1 апреля 1963 года и прослужил до 1988 года, когда ему исполнилось 55 лет.

Многое вспомнил и рассказал гостям Георгий Миронович: и дела, по которым работал, и людей, которые в них фигурировали, командировки по области. Но главное - это товарищи, которые трудились рядом, жили одними заботами, радовались и сопереживали.

Своим молодым коллегам опытный следователь всегда говорил: «Прежде чем уверенно заявить, что полно и объективно расследовал дело, поставь себя на место адвоката и еще раз все взвесь. Выдвини доводы, ставящие под сомнение собранные тобою доказательства или дающие им иную интерпретацию, а затем постарайся найти дополнительные доказательства. Без глубокого анализа, на веру нельзя принимать ни показания потерпевшего, ни свидетеля, ни обвиняемого. Вместе с тем, не следует быть нерешительным, бояться самостоятельно принимать решения».

Прощаясь с ветеранами, Александр Геннадьевич поблагодарил за радушный прием и отметил, что действующие сотрудники полиции в любую минуту готовы прийти на помощь и решить наболевшие вопросы.

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1