Александр Изосимов: Ситуация нехорошая, потому что связана с военными действиями

25021803б

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 25 февраля, «Город на Бире» — Мероприятия, которые сейчас идут, как раз и направлены на мир и мирное существование внутри Украины

Александр Изосимов, председатель профсоюзной организации ПГУ имени Шолом-Алейхема о ситуации в Донбассе. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Ситуация нехорошая, потому что связана с военными действиями, с оружием, с гибелью людей, даже если это военные. На протяжении восьми лет велись переговоры, предпринимались все действия со стороны Российской Федерации, Луганской и Донецкой областей, для урегулирования конфликта мирным путём. Как мы понимаем, со стороны Украины ничего конкретного в этом направлении сделано не было. Мероприятия, которые сейчас идут, как раз и направлены на мир и мирное существование внутри Украины. Это защита для людей, которые такое долгое время – восемь лет – терпели обстрелы и теракты. Российская Федерация приняла у себя беженцев, но я надеюсь, что в ближайшее время они всё-таки вернутся на свою исконную землю. Пусть украинская сторона пойдет на то, чтобы всё как можно быстрее разрешить мирным путём.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1