Александр Левинталь встретился с руководителями крупных торговых сетей

024

Глава региона призвал к недопущению роста цен в связи с пожаром в торговом центре.

БИРОБИДЖАН, 10 декабря, «Город на Бире» — Совещание с руководителями крупных торговых сетей провёл губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Глава региона призвал к недопущению роста цен в связи с пожаром в торговом центре.

Александр Левинталь отметил, что, несмотря на приостановку работы крупной торговой площадки, работа других магазинов должна идти в прежнем режиме. Для жителей и гостей города необходимо сохранить должный уровень ассортимента и количество товаров.

Мониторинг ценовой политики будет регулярно проводить рабочая группа. В неё будут входить представители общественности области. Итоги их работы будут обнародованы в средствах массовой информации.

– Задача предпринимателей – не только получение прибыли, но и предоставление качественных товаров и услуг по умеренным ценам. Несмотря на предновогодний ажиотаж искусственного завышения цен допущено не будет. Также будет рассматриваться возможность восстановления работы торгового центра. В ближайшее время пройдёт встреча с его арендаторами и руководителями. По предварительным данным, только гипермаркет «Самбери» из-за пожара понёс ущерб около миллиарда рублей, – сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1