Александр Петров: Прошедшие дебаты – это еще один способ откровенного разговора с людьми

25051720

Фото: правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 25 мая, «Город на Бире» — Дебаты – это важная и необходимая часть процедуры предварительного голосования

Александр Петров прокомментировал свое участие в дебатах в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам кандидатов в Государственную думу VIII созыва. Дебаты проходили с 18 по 23 мая на шести площадках: в Биробиджане, Облучье, Ленинском, Смидовичах, Найфельде и Амурзете. Об этом сообщают в правительстве региона.

Прежде всего, эта серия дебатов показала, что люди неравнодушны, отметил Алесандр Петров, подводя итоги шестидневного открытого диалога. Это был дискурс не столько между участками дебатов, сколько это был откровенный разговор с жителями.

- Теперь мы вместе с людьми, вместе с исполнительной властью на местах должны провести народные сходы в каждом населенном пункте региона, чтобы определить первоочередные проблемы, - сказал Александр Петров. – Важно, чтобы люди сами выбрали, какую проблему в каждой конкретной территории власть должна решить в первую очередь. Прошедшие дебаты – это еще один способ откровенного разговора с людьми. Такие встречи позволяют глубже узнать проблему каждого населенного пункта, для меня это крайне важно. Опираясь на пожелания людей, можно решать любой вопрос, дойдя даже до самых первых лиц государства.

Дебаты – это важная и необходимая часть процедуры предварительного голосования. Само предварительно голосование началось в понедельник, 24 мая, и продлится оно до 30 мая. Проголосовать можно в электронном виде, дистанционно, на портале pg.er.ru, а 30 мая, в последний день голосования, на территории автономии откроются избирательные участки, и те жители области, которые по каким-либо причинам не смогли проголосовать в режиме онлайн, смогут сделать это лично на участке.

#Дебаты_ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1