Аномальные морозы ожидаются в Биробиджане

22122111а1

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 23 декабря, «Город на Бире» — Возможны случаи обморожения людей

В соответствии с прогнозом Федеральной службы по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в Биробиджане с 23 по 27 декабря прогнозируется аномально холодная погода – среднесуточные температуры воздуха ниже климатической нормы на 7 и более градусов. Об этом сообщают в муниципалитете.

В связи с ухудшением погодных условий мэрия Биробиджана организует своевременное информирование об угрозе возможных ЧС и незамедлительное реагирование на них.

- Существует вероятность возникновения техногенных пожаров, связанных с несоблюдением правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и газового оборудования, - обратил внимание мэр Биробиджана Александр Головатый.- Возможны увеличения количества техногенных пожаров, в результате повышения нагрузки на электрические сети; возможны случаи возгорания автомобилей при прогреве, по причине использования средств, не отвечающих правилам пожарной безопасности. Возможны случаи обморожения людей, при длительном нахождении на открытом воздухе.

Мэрия Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными.

Берегите себя и своих близких!

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85.

Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1