Бесплатное чипирование домашних животных началось в Биробиджане

Чипирование 1

БИРОБИДЖАН, 9 июля, «Город на Бире» — В областном центре приступили к бесплатному чипированию домашних животных, сообщают в муниципалитете.

Чипирование 2

Специалисты отдела ТОС мэрии города совместно с представителями городской ветеринарной станцией провели работу в пос. Кирпичики. К новшеству хозяева домашних животных отнеслись с пониманием.

- В Биробиджане проблема с гуляющими безнадзорными и бездомными собаками стоит остро, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Немало жалоб поступает от горожан о том, что в том или поселке, во дворе бегают стаи собак. Решить проблему за один раз невозможно. Поэтому, в мэрии города в начале этого года провели несколько совещаний совместно с руководителем общественной организации «Добрые руки» Ольгой Батенковой и другими заинтересованными служба. Выработали определенные решения. Закупили за счет средств мэрии города клипсы и уже начали организовывать бесплатное чипирование (клипсирование) домашних животных. Специалисты будут выезжать в поселки города, рассказывать о необходимости клипсирования животных и административных штрафах за бесконтрольное нахождение собак на улице. Кроме того, специалисты будут устанавливать клипсы, а также вносить в базу данные о домашнем животном. Пока что данную работу будем проводить бесплатно. Хочу напомнить, что есть закон, согласно которому чипирование домашних животных является обязательным.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1