Бетонные дорожки построены в селе Валдгейм

В СМИ проекты в с Валдгейм 6

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире»  Двенадцать проектов по благоустройству сельских территорий реализуются в Еврейской автономной области в 2020 году

Подпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий Еврейской автономной области государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия в Еврейской автономной области» на 2020 - 2025 годы (далее – Программа) направлена на повышение уровня и качества жизни сельского населения на основе повышения уровня развития социальной инфраструктуры и обустройства населенных пунктов в сельской местности. Об этом сообщают в правительстве региона.

Государственная поддержка на благоустройство сельских территорий, предоставляется органу местного самоуправления расположенному на сельской территории на реализацию каждого проекта в размере 70 процентов общего объема финансового обеспечения реализации проекта. При этом не менее 30 процентов объема финансирования реализации проекта обеспечивается за счет средств местного бюджета, а также за счет обязательного вклада граждан и (или) юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), в том числе в форме денежных средств, трудового участия, предоставления помещений и технических средств.

Из федерального и областного бюджетов в 2020 году на эти цели выделены более 15,6 млн. рублей, из местного бюджета и внебюджетных средств - 7,6 млн. рублей. В настоявшее время реализованы 10 проектов по благоустройству в семи сельских поселениях и 2 проекта в двух сельских поселениях находятся в стадии завершения.

В Валдгеймском сельском поселении по Программе реализовано два проекта.

Один из проектов – организация пешеходных дорожек в с. Валдгейм.

Бетонные дорожки на ул. Центральная в с. Валдгейм вызвали большое одобрение у жителей села. Изначально эти пешеходные переходы были деревянными. Они постепенно стали ломаться, пришли в негодность и стали тропинкам, которые после каждого дождя размывало.

Теперь, после реализации проекта, тропинки стали бетонными.

По второму проекту созданы четыре детские игровые площадки в с. Валдгейм, с. Желтый Яр и с. Пронькино.

На реализацию двух проектов из федерального и областного бюджетов в 2020 году выделены 2,5 млн. рублей, из местного и внебюджетных источников - 1,09 млн. рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1