Без холодной воды и в неприглядных условиях вынуждены проживать люди в пос. Приамурский

Прокуратура дом Приамурский

Фото: prokuror-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 6 июля, «Город на Бире» — Прокуратура проводит проверку по сообщению пользователя социальной сети Инстаграм о нарушениях прав жителей многоквартирного дома по ул. Амурская в пос. Приамурский. Об этом сообщает пресс-центр надзорного ведомства.

В публикации сообщается, что по вине управляющей организации коммунальная услуга холодного водоснабжения предоставляется гражданам ненадлежащего качества. Напор воды не соответствует установленным нормативам. Также сообщается о неудовлетворительном состоянии общего имущества многоквартирного дома, в котором длительное время не проводился ремонт.

В настоящее время прокуратурой Смидовичского района проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, допустивших нарушения жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на официальном сайте прокуратуры Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1