Без нарушений прошли выборы Президента РФ в ЕАО

55555355_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 марта, «Город на Бире» - В части регионов Дальнего Востока закрылись избирательные участки, начался этап подведения итогов выборов Президента РФ. ДФО показал высокую социальную активность и рекордную явку избирателей.

Еврейская автономная область, как и другие регионы Дальнего Востока, обеспечила прозрачное и легитимное голосование, в котором жители могли без препятствий реализовать своё избирательное право. Беспрецедентную прозрачность и легитимность избирательного процесса на Дальнем Востоке отмечали и федеральные эксперты.

«На выборы идут, как на праздник. Прежде всего, это говорит об открытости избирательной системы, хорошей работе избиркомов и наблюдателей, в целом о выросшем доверии граждан государству и желании участвовать в политических процессах. Показательна также оперативность властей по разбору нарушений и их пресечению. Для людей имеет значение голос, который они отдают за своего кандидата. Важно, что это видят их дети тоже», – сказала Наталья Елисеева, политолог, публицист, автор практических тренингов «Политическая психосемиотика».

В Еврейской автономной области в течение всех трёх дней голосования работал корпус общественных наблюдателей. Открытость и легитимность выборов поддерживали на территории каждого избирательного участка.

«Нарушений на участках выявлено не было. Всё было прекрасно, все органы сотрудничают, каждый знает, что он делает, каждый стоит на своём месте. Среди людей не было замечаний, пререканий к избирательному участку», ранее заявлял https://t.me/eaoru/10147 Дмитрий Пастухов, наблюдатель от Общественной палаты ЕАО на УИК № 12.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1