Биробиджанцы собирают деньги на оптику и теплые вещи для наших бойцов в зоне СВО

photo_2023-10-10_11-33-37_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 октября, «Город на Бире» - Следующая благотворительная ярмарка пройдет 15 октября.

 В прошедшие выходные на городском Арбате прошла очередная ярмарка (0+) в помощь участникам специальной военной операции.

В этот раз чтобы провести благотворительную акцию и объединить как можно больше горожан к волонтерскому движению «Девчонки из Биробиджана» присоединились активисты территориального общественного самоуправления пос. Мясокомбинат, ул. Стяжкина, микрорайона ДСМ, 2-го Биробиджана и ул. Космонавтов и работники городской Думы.

 Волонтеры продавали домашнюю выпечку, консервацию, горячий плов и многое другое. За время работы ярмарки общественникам удалось собрать около 87 тысяч рублей.

 Вырученные средства пойдут на покупку нашим ребятам оптических приборов, носилок и тёплых вещей. Также часть денег была направлена нашим ребятам в Ростов на ремонт УАЗа, купленного бойцами за счет своих средств. На вырученные средства с предыдущей ярмарки были куплены бензопилы, масло для цепей и сами цепи, наборы инструментов.

 - Меня люди всегда спрашивают, чем еще можно помочь, что сделать для наших бойцов. Вот такая ярмарка в выходной день — отличное решение сбора необходимых средств. Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии, ведь защитники Родины очень ждут нашей поддержки, — рассказала активистка Светлана Замыслова.

 Все желающие стать частью движения «Девчонки из Биробиджана» и присоединиться к следующей ярмарке, которая состоится 15 октября в 11:00 на пешеходной зоне Арбат ул. Шолом-Алейхема, могут позвонить по телефону: 89841254702.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1